Ущерб после химчистки автомобиля - как получить компенсацию, если виновником аварии является лицо без прав и находящееся в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №13271809 из г. Рязань
опубликован 08.10.2017, 08:35
Оставил на мойке в ночь авто для химчистки салона, а мальчик 18 лет, хотел куда-то съездить, прав у него нет я спрашивал перед этим. Разбил машину так и не уехав, около 4 утра, при исследовании на алкоголь 8 30 показания 0.152 промиль, я написал заявление на угон, машину опечатали, ключ оставил для того чтобы можно было выкатить из бокса. Каким будет возмещение мне ущерба, ведь у него ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

АВ азыскивать должны не с мальчика - а с ИП, хозяина мойки - он должен платить, так не обеспечил сохранность авто

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 08:39

Работал он не официально, бумаг о приеме, нет.

08.10.2017, 08:48

Доброго Времени суток!

НЕ имеет значения - ВЫ авто сдавали не ему - а в автомобильную мойку. Е:СТЬ практика судебная

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 08:55

Доброго времени суток!

В любом случае суд Вы выиграете, проблема может состоять в исполнении решения суда в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 08:58