LSN Messenger
Астрахань, 08.10.2017, 08:59

В каких случаях, дядя все таки может пустить квартиранта, если у каждого-отдельно выделенная комната судом.

Вопрос №13271890 из г. Астрахань
опубликован 08.10.2017, 08:59
В каких случаях, дядя все таки может пустить квартиранта, если у каждого-отдельно выделенная комната судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все равно без согласия всех собственников в силу ст. 247 ГК РФ, этого не может сделать, потребуется согласие остальных, раз тут долевая собственность.

08.10.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго Вам времени суток. В любом случае дядя не может пустить квартиранта постольку-поскольку владение долевой собственностью осуществляется по согласию собственников. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Чтобы пустить квартирантов, требуется согласия всех собственников квартиры без исключения

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Если комната выделена судом, то все равно требуется согласие на то, чтобы проживал квартирант. Т.к. есть в этой квартире и общее имущество.

08.10.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В нашем случае, он не платит за свои доли-комунальные услуги в течении 9 ти лет. Я плачу исправно. Что с этим делать, как повлиять. Я думаю что при продаже-это может негативно повлиять на сделку. По истечении трех лет, ему долги все настоящий. Как быть?

08.10.2017, 09:09

Доброго времени суток!

В данном случае это никак не повлияет на сделку. Долг с него взыщут в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 09:11

Доброго Вам времени суток. В таком случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с него оплату жилищно-коммунальных услуг. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 09:13

☼ Здравствуйте,

Если вы оплачиваете все коммунальные услуги полностью, то оплаченные средства за другого собственника можете взыскать с него в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:13

Это не повлияет на сделку. Если платите исправно, то надо с него взыскивать ту часть которую должен платить он. Есть срок давности - три года

ст. 196 гк рф.

08.10.2017, 09:14