Квалификационная категория врача клинической лабораторной диагностики при переезде из Казахстана в Россию - влияет ли казахстанский стаж на получение категории?
Я-врач клинической лабораторной диагностики, переехал из Казахстана в Россию. Сертификат специалиста получил через Росздравнадзор. Чтобы получить квалификационную категорию, могу ли я воспользоваться 8-ю годами казахстанского стажа? Он не обнуляется?
Лучший ответ
Вы в РФ будете категорию получать заново. Комиссия, безусловно, будет учитывать ваш опыт работы и квалификацию, присвоенную в РК.
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток!
Да, безусловно, можете. Стаж, заработанный в Казахстане, в данном случае не обнуляется
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо, я у Вас в долгу!