Несогласие с требованием тепловиков о дублировании показаний прибора учёта по телефону - мои аргументы и возможные правомерные действия
В моей квартире уже 5 лет стоит прибор учёта горячей воды. В платёжках я всегда указываю показания прибора. Но каждый раз у меня происходит конфликт с теплоэнергосбытом, поскольку начисления по горячей воде они мне делают по нормативу, мотивируя это тем, что я обязан сообщать им показания прибора ещё и по телефону. Я принципиально отказываюсь это делать, так как считаю достаточным того, что я указал в платёжке, а в век интернета считаю это и анахронизмом. Более того, насколько я знаю, работники тепловой компании должны раз в 3 месяца проводить сверху показаний прибора, но за 5 лет ко мне никто ни разу по этому вопросу не приходит. Почему-то с Водоканалом за холодную воду у меня ни разу никаких проблем не возникало, хотя им я тоже не сообщаю показания прибора учёта холодной воды по телефону.
Вопрос: правомерно ли требование тепловиков о дублировании показаний прибора учёта ещё и по телефону?
Доброго времени суток!
В данной ситуации, в указанных Вами обстоятельствах такое требование правомерным не является
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуете.
В описаной Вами ситуации требования тепловиков явно надуманны и не законны.
Рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".