Как получить пособие по ребенку и материнский капитал в России при отсутствии российского гражданства

Вопрос №13272074 из г. Костанай
опубликован 08.10.2017, 09:56
Жду восстановления РФ гражданство мне скоро рожать рожать придется в Казахстане потому что еще не получила гражданства РФ могу ли я после получения рос. паспарта получить пособие по ребенку в россии и претендовать на мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

К сожалению материнский капитал вы получить не сможете, если на момент рождения ребёнка не будете иметь российское гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 10:26

Утро доброе, можете оформить пособие до 1.5 лет и единовременное пособие в России, если у Вас ВНЖ, или муж гражданин РФ. Материнский капитал получите только после получения гражданства РФ.

08.10.2017, 10:20

У меня муж гражданин РК и что такое ВНЖ?

08.10.2017, 10:24

ВНЖ-это вид на жительство, если нет тогда не положены Вам никакие пособия на территории России, к сожалению, пока не будет ВНЖ или гражданство.

08.10.2017, 10:26

☼ Здравствуйте, Внж - это вид на жительство. Сразу российское гражданство никто не предоставляет, нужно пройти несколько этапов его оформления

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 10:26