Незаконное медицинское освидетельствование - задержание инспекторов ГАИ
Муж вчера около 13. 00 ч. Попал в аварию. Виновник своей вины не отрицает. Инспекторы гаи были и проверить на алкоголь мужа, не посчитали нужным. Около 19.00 муж приехал домой и почувствовал себя плохо. Обратился в приемный покой. Там поставили диагноз сотрясение мозга. В 21.00 к нам домой приехали инспекторы гаи и стали настойчиво просить проехать с ними для мед. освидетельствования. Муж отказался, т.к. не с кем было оставить ребенка. Законно ли поступили Инспекторы и в течении какого времени после дтп должны проводить мед. освидетельствование? Заранее благодарю.
Юлия. Добрый день. Конечно действия полиции не законны. За это время муж мог после стресса и выпить. А Вы собирайте документы для обращения в суд о взыскании с виновного материальный и моральный вред. (Выписка из истории болезни, квитанции на мед. препараты и пр.).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Действия сотрудников ГИБДД незаконны. Они обязаны были сразу направить Вашего мужа на освидетельствование. Действия сотрудников ГИБДД можно обжаловать у непосредственного руководителя или в прокуратуре.
Здравствуйте.
Полагаю что инспекторы поступили енправомерно. На их действия можно пожаловаться в прокуратуру. Прокуратура будет проводить проверку.
Доброго времени суток! Действия сотрудников не правомерным, они обязаны были направить на мёд освидетельствование непосредственно после случившегося. Поскольку требуя от вас пройти мёд освидетельствование по прошествии времени они нарушают ваши права.