Произошло ДТП - как обжаловать решение ГИБДД и на кого подавать исковое?
Можете обжаловать решение ГИБДД в административном порядке. Можете обратиться в районный суд с исковыми требованиями к страховой компании, ответчику о признании случая страховым, определении виновника, взыскании ущерба.
Виктория, во-первых, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, чем вы располагаете?
Справка о ДТП на руках?
Обращались ли вы в СК, если да, то отказ от СК на руках?
Необходимо не тянуть, а обращаться в суд с соответствующим иском. Только посмотрев документ можно определить ответчика, или СК или виновник ДТП.
Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо знать, что обжаловать действия органов ГИБДД можете в суд в порядке КАС РФ либо в прокуратуру. А иск можете подать в районный суд по месту нахождения ответчика. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте в данном случае вам надо в таком случае обжаловать решение ГИБДД. пишите жалобу началньику отдела ГИДДД, пробуйте так в данном случае.
Добрый день, уважаемая Виктория
Ваминадо обжаловать решение Гибдд в административном производстве в суде
Удачи вам и вашим близким!