Забайкальск, 08.10.2017, 10:52

Проблемы с невыплатой зарплаты - как подтвердить выполнение работы без свидетелей и избежать оплаты услуг адвоката ответчика?

Вопрос №13272260 из г. Забайкальск
опубликован 08.10.2017, 10:52
У меня есть трудовой договор, мне невыплатили зарплату за 1,5 месяца. Я бы хотела подать иск, но боюсь, что для подтверждения факта выполнения мной работы нужны будут свидетели, но они могут подвести и не прийти на суд. В похожей ситуации у знакомой не пришли свидетели в суд и судья ей сказала, что раз доказательств нет, то и зарплату ей не видать и кроме этого ей придется оплачивать услуги адвоката ответчика, так как они подадут на нее потом иск. Я боюсь как бы мне еще не пришлось так же оплачивать услуги адвоката ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, вы что-то путаете Если у вас есть на руках трудовой договор и он заключён между вами и работодателем, то никаких свидетелей вам в суд не нужно.

В трудовом договоре должны быть прописаны условия, в том числе и о заработной плате.

08.10.2017, 10:55

Здравствуйте,

Для начала обратитесь в трудовую инспекцию, там вам могут помочь и как раз четко расскажу что индивидуально делать по вашему делу

Всего наилучшего всегда рады помочь.

08.10.2017, 10:54

То есть если работник не работал, но у него есть договор-ему все равно обязаны выплатить зарплату?

08.10.2017, 11:20

Нужно доказать что фактически осуществлял данную функцию, без этого денег не получите

Всего наилучшего всегда рады помочь.

08.10.2017, 11:25

Добрый день! Если есть договор, то работодатель обязан платить заработную плату и в суде как раз работодатель должен доказывать, что работник не работал в это время. Удачи Вам!

08.10.2017, 11:25

Здравствуйте. Ну да. потому как есть же трудровые отношения между ними и он не был уволен. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

08.10.2017, 11:27