LSN Messenger
Ярославль, 08.10.2017, 11:49

Возможно ли проживать без регистрации в новом месте, если уже зарегистрирован в той же области РФ?

Вопрос №13272467 из г. Ярославль
опубликован 08.10.2017, 11:49
Скажите-есть ли такой закон или еще что то похожее разрерающий. Гражданину проживать не регистрируясь по данному новому месту жительства, Если имеет регистрацию в той же области (субьекте) РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, согласно ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

08.10.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте, Если у вас имеется постоянная регистрация, то в другом месте вы должны регистрироваться только в том случае, если проживаете там больше 90 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В какой всеже максимальный они обязаны сделать регистрацию?

08.10.2017, 12:17

Здравствуйте!

Если собственник разрешит регистрацию, то срок на регистрацию составлят 7 дней с даты подачи всех документов для регистрации.

08.10.2017, 12:20

☼ Здравствуйте, Он достаточно оформить свидетельство по месту пребывания, если вы живёте не по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 12:20

Добрый день! Вообще 90 дней, чтобы встать на учет по месту пребывания, относится, если Вы переезжаете на территорию другого субъекта РФ, если в том же субъекте, то как указано в законе, по сути срок у Вас не ограничен. Вы можете по своему желанию с согласия собственника сделать временную регистрацию.

08.10.2017, 12:23