Процедура ограничения дееспособности отца из-за злоупотребления алкоголем - необходимые документы и возможный попечитель
Уважаемый Александр ! К заявлению обязательно прилагаются:
· Документы о случаях, свидетельствующих о чрезмерном и систематическом злоупотреблении спиртными напитками ;
· Обстоятельства, свидетельствующие о том, что семья из-за злоупотреблений находится в тяжелом материальном положении.
· Также, необходимы доказательства чрезмерного злоупотребления спиртным и тяжелого материального положения. Это могут быть свидетельские показания, акты из милиции, выписки из приказов о взыскании за прогулы и пьянство на рабочем месте, документы о доходах семьи. Доказательствами психического расстройства гражданина, могут быть выписки из истории болезни, справки о нахождении гражданина в психиатрических лечебных учреждениях.
Если Ваш отец злоупотребляет спиртными напиткаи, но это не влияет на материальное состояние Вашй семьи (Вы самостоятельны, не состоите на его иживении, нет других лиц которых он обязан содержать) то суд не признает его ограниченно дееспособным.