Право на выделение доли в ипотечной квартире при наличии детей от разных браков
Добрый день! У меня есть ребёнок от первого брака (супруга умерла). У нынешней супруги (муж умер) есть 2 ребёнка от прошлого брака. Мы узаконили наши отношения. Родился общий ребёнок. Приобрели в ипотеку с использованием материнского капитала квартиру. Уже три года платим кредит. Имеет ли право на выделение доли в этой квартире моя дочь от первого брака? Ей уже исполнилось 18 лет.
Ваша дочь от первого брака не имеет право на выдел доли в этой квартире. Вообще до погашения ипотечного кредита никаких сделок с долями в квартире без разрешения банка делать нельзя.
Здравствуйте,
Нет обязанности на то чтобы выделят долю совершеннолетнему ребенку, это добровольно
Всего наилучшего, всегда рады помочь.
Нет, т.к. при выдаче сертификата на материнский капитал Ваша дочь не учитывалась в количестве детей. Долями должны наделяться дети супруги и общий ребенок, а также их отцы. Ст.3,10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".