Могу ли я прописаться в квартире, где имею долю собственности, без согласия других собственников?
Может ли муж прописаться в долю квартиры своего несовершенноголетнего ребёнка, без согласия других собственников.
Доброго Времени суток!
Может, только в том случае, если место жительства ребенка по суду - определено с отцом
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте уважаемая Олеся! Вам необходимо знать, что без согласия всех прочих владельцев может прописаться на своей жилплощадь сам собственник. При этом неважно, какая именно часть квартиры ему принадлежит и сколько уже граждан зарегистрировано. Для квартир, находящихся в частной собственности, не действуют нормативы предоставления жилого помещения. Вторым случаем, когда согласия совладельцев можно не спрашивать, является прописка ребенка к одному или к обоим родителям. До 14 лет, пока дети не получат паспорт, их можно регистрировать только на родительской жилплощади. Даже если другие собственники возражают против этого.
Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.