Меня признали виновным в аварии, хотя я не смог затормозить из-за неожиданного торможения автомобиля передо мной. Что делать?

Вопрос №13273434 из г. Кемерово
опубликован 08.10.2017, 16:10
Здравствуйте! Я ехал по загородной трассе со скоростью 60-70 км/ч. Впереди был переезд, перед которым я сбавил скорость до 30 км/ч. После проезда я начал ускорение. Сзади меня ехал автомобиль газель. После переезда он начал обгон моего автомобиля, в зоне действия сплошной линии. Затем резко перестроился и затормозил передо мной метрах в 10, т.к. на дороге были коровы. Я въехал ему в зад. ГИБДД признали виновным меня, будто я не соблюдал дистанцию, хотя у меня не было возможности затормозить. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. А видеозапись видеорегистратора вы не предоставляли суду. ГИБДД вникать не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте, В таком случае нужно оспаривать постановление в суде и доказывать свою невиновность всеми способами

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Значит у вас не было видеозаписи случившегося. Поэтому ГИБДД вынесло самое простое решение по делу, несоблюдение скоростного режима. Можете обжаловать постановление в суде.

08.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Да, видеорегистратора не было. Еще раз спасибо!

Ехал в ночное время. Видеорегистратора не было.

08.10.2017, 16:40

Доброго Вам времени суток. Очень плохо что вы не имели при себе видеорегистратор. ГИБДД вникать не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:42

Здравствуйте, Павел, вариант у вас один - это обжалование постановления в установленном законом порядке в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 16:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских