Развожусь, но пока решаться все дела боюсь что он может продать или подарить машину и землю, как этого избежать?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества. Вместе с иском подавайте ходатайство о применении мер по обеспечению иска.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам нужно обратиться в районный суд, подать исковое заявление о разделе имущества, одновременно заявить ходатайство о наложении ареста на имущество.
"Развожусь" - одно, теперь бы еще нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества (если этого еще не сделали) и просить суд до суда наложить ограничения (чтобы не продал)
Доброго Вам времени суток. Вы можете подать исковое заявление в суд на раздел имущества и в рамках иска просить наложить арест.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день Елена, если в судебном процессе расторгаться брак будете то наряду с заявлением о расторжении подайте заявление об обеспечительных мерах с перечислением имущества и обоснованной причиной принятия судом этих мер. В случае удовлетворения ваших требований на спорное имущество судом будет наложен запрет на имущество.