Магазин отказывается вернуть деньги за пылесос, который был дважды отправлен в гарантийный ремонт и находится там до сих пор
Здравствуйте уважаемая Анна! В любом случае нужно было написать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться в суд и уже в суде заявить ходатайство о проведении соответствующей экспертизы. Желаю удачи и успехов Вам.
Добрый день! Нет, в данном случае Вам нужно писать претензию продавцу, и требовать замены товара или возврата денежных средств за него, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа, придется в суде решать вопрос.
Пишите в магазин руководителю претензию с вашими Требованиями, если откажут в суд исковое заявление подавайте, по месту регистрации
Если в настоящее время пылесос на ремонте, то Вы уже выбрали вариант о ремонте товара и не можете в данный момент требовать возврат денег или обмен.
Если первый раз дефект не был обнаружен, и пылесос был исправен, а Вы с этим согласились и не предприняли никаких действий, то считать нужно только от второй поломки. Если же в первый раз товар на самом деле был отремонтирован, а Вам выдан как исправный, то данный факт можно подтвердить только экспертным путем.
При получении из ремонта проверьте его в присутствии сотрудников, и при наличии неисправностей сможете требовать возврат денег.