Опыт второго гарантийного ремонта пылесоса - влияет ли формулировка акта на результаты ремонта и продолжительность отсутствия утвари?

Вопрос №13202655 из г. Калининград
опубликован 22.09.2017, 14:23
Второй раз сдали пылесос в гарантийный ремонт, в общей сложности уже 50 дней не пользуемся им. Имеет ли значение формулировка в акте после гарантийного ремонта? Там указано, что дефект в пылесосе не обнаружен и теперь сервисный центр указывает на это, как на основание что и ремонта то не было! И срок не превышен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в такой ситуации вам необходимо подавать заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, поскольку товар имеет существенный недостаток, так как находится в ремонте более 50 дней.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемая Анна, здравствуйте!

Действия сервисного центра неправомерны. Вам необходимо оперативно обратиться к продавцу пылесоса с письменной официальной претензией. От устных обращений отмахиваются и продолжают нарушать права. Записывайте все разговоры с ними и сервисным центром на диктофон, если будут отказывать, то будет доп. доказ-во в виде записи.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

22.09.2017, 14:26

Уважаемая Анна. Если В акте сервисного центра указано на то что дефект отсутствует, то и требования ваши не будут удовлетворены. Если Вы не согласны с заключением специалиста сервисного центра Вы можете обратиться к независимому эксперту.

22.09.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Т. е. Вы хотите сказать, что их действия правомерны? Когда мы отдавали пылесос, он не включался и не заряжался, это указано в "приемке". А когда пылесос вернулся из СЦ было указано, что дефект не обнаружен и сотрудник нас заверил, что это ни на что не повлияет в дальнейшем...

22.09.2017, 15:14

Анна!

Действия сервисного центра неправомерны. Вам необходимо оперативно обратиться к продавцу пылесоса с письменной официальной претензией.

22.09.2017, 15:19