LSN Messenger
Адыгейск, 08.10.2017, 17:07

ДТП на перекрестке - Автомобиль блокирует движение на главной дороге, проезжающий на скутере получает серьезные травмы

Вопрос №13273650 из г. Адыгейск
опубликован 08.10.2017, 17:07
Попал в дтп. суть происшествия: двигался на скутере по главной дороге. На перекрёстке с второстепенной дороги выехал автомобиль и полностью перекрыл полосу движения по которой ехал я. повторюсь я двигался по главной дороге. В результата дтп у меня разбитый скутер и разрыв крестообразной связки правого колена. Со всеми вытекающими...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так Вы пострадавший, подавайте иск в суд к виновнику о возмещении Вам вреда и скутеру причиненного ущерба, надо было также обращаться в страховую компанию виновника. Для начала возьмите все имеющиеся документы в ГИБДД (справку о ДТП, постановление о привлечении виновника, справку из больницы Вашу)

08.10.2017, 17:09

Здравствуйте. Ну это все понятно. Непонятно в чем заключается ваш вопрос, и что вы хочете в данном случае. Пишите свой вопрос и вам обязательно на него ответят.

08.10.2017, 17:11

Ситуация понятна, только непонятно в чем ваш вопрос? Если ситуация как описали, второго водителя должны признать виновным, после чего обращаетесь за выплатой в страховую компанию или на виновника дтп подаете иск в суд.

08.10.2017, 17:16

Алексей, в данном случае я бы посоветовал поступить следующим образом. Во первых, если речь идет о переломе описанном Вами, скорее это будет тяжкий вред здоровью, что влечет за собой для виновника ДТП уголовную ответственность по статья 264 часть 1 УК РФ. Если уголовной дело возбуждено, то Вы должны будете быть признаны потерпевшим, виновник может выходить на контакт для решения вопроса и примирения в суде, далее с его страховой компании возможно взыскать компенсацию до 500 тысяч за вред здоровью, можно в гражданско-правовом порядке взыскать ущерб с виновника ДТП. Короче Вариантов масса, главное не профукать всё это. А для этого, я бы советовал обратиться к живому адвокату и а не электронному это мой совет, а Вы распорядитесь им как хотите)

08.10.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

Работал без официального трудоустройства. Остался без средств к существованию. Врач в больнице сказал. Что возможно будет необходимо провести операцию. А это опять время. Денег получить с виновника дтп возможно.

08.10.2017, 17:18

К адвокату! Возможно что до суда виновник возместит Вам стоимость лечения, для этого нужно грамотно составить расписку о получении Вами денег поскольку виновник захочет чтобы Вы примирились с ним и таким образом уголовное дело было бы прекращено.

08.10.2017, 17:27