LSN Messenger
Одинцово, 08.10.2017, 17:15

Как вернуть прописку сына к бабушке - шаги и необходимые документы

Вопрос №13273675 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.10.2017, 17:15
Добрый день! Сын был прописан до окончания вуза и армии в квартире бабушки, но потом я как мать прописала его к себе в однушку, но отношения для совместного проживания сложные. Могу я его обратно прописать по адресу бабушки и что надо сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, теперь только он сам может это сделать, Вы его просто так никуда прописать не можете, а тем более если прописывать к бабушке, то нужно и согласие сына, и согласия бабушки если она собственник.

08.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Прописать в квартире можно только с письменного согласия собственника этой квартиры. Если бабушка собственник, нужно её согласие.

08.10.2017, 17:17

--- Здравствуйте, нет конечно сами не можете, только с его, и бабушки согласия. См. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.10.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если бабушка подарит мне свою квартиру, могу я его зарегистрировать в ту квартиру по суды?

08.10.2017, 17:26

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае, если бабушка вам подарить эту квартиру, то суд вам не нужен. Вы сможете зарегистрировать сына и сами в УФМС.

08.10.2017, 17:29

Здравствуйте. После того как вы зарегистрируйте договор дарения и станете собственником квартиры, То вы вправе распоряжаться данной квартиры по своему усмотрению, в том числе регистрировать туда.

08.10.2017, 17:29

Если бабушка подарит вам свою квартиру, вы без всяких проблем сможете зарегистрироваться сами в этой квартире и зарегистрировать других лиц.

08.10.2017, 17:30