Подача иска против работодателя, который вынуждает уволиться без отработки и нарушает обязательства по выплате за увольнение
Меня работодатель, да и не только меня (двоих уже уволили по,,собственному,, желанию) при чём без отработки две недели, заставляет уволиться так же,но я пока на больничном листе. Как можно примерно обозначить иск на данного работодателя, если я теряю работу только потому, что ему не чем нам платить, но деньги за увольнение на карту уже пришли, я догадываюсь, что за увольнение, а там точно не знаю. Чтобы не терять время, хочу подать в суд., чтобы не повадно было данному работодателю.
Вечер добрый, вы писали заявление на увольнение?, если да, работодатель имеет право уволить и в день подачи заявления, если не указали дату увольнения-ст.80 ткрф. Больничный оплатят как положено.
Доброго Вам времени суток. Узнайте для начала по какой статье уволили, а потом уже подавайте исковое заявление в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Марина Викторовна. Если Вы не подавали заявление об увольнении по собственному желанию, то в соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ работодатель не имеет права уволить Вас по своей инициативе, пока Вы находитесь на больничном.
Если он Вас все-таки уволил, то иск Ваш будет о восстановлении на работе, выплате за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.
Бог Вам в помощь.