Проблема с действительностью второго брака из-за отсутствия свидетельства

Здравствуйте, у моего мужа два брака, сосной у него второй брак, где мы не показывали наш закон десвует, его же считают не действительным? Но и поспорь муж поменял.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана. Да, в соответствии со ст.14 Семейного кодекса РФ, если он уже состоит в зарегистрированном браке, то он не имеет права заключить второй брак до расторжения первого.

Но для того, чтобы принать брак недействительным, необходимо обратиться в суд с иском, предъявить который имеет право супруг, права которого нарушены фактом заключения этого брака.

Смена паспорта, ФИО и т.п. не имеет значения, все сведения об этих заменах имеются в архиве органов ЗАГС и МВД.

Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если он с первой женой развёлся, а с вами в ЗАГСе брак заключил, то он действителен

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

У мужа два ЗакСа он не развёлся,

Доброго времени суток. В таком случае второй брак считается недействительным, по закону РФ нельзя вступить в брак не расторгнув первый.