Ханты-Мансийск, 08.10.2017, 19:38

Как продать квартиру барачного типа, принадлежащую нескольким членам семьи, через риэлторское агентство?

Вопрос №13274166 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.10.2017, 19:38
Здравствуйте! Развелись с супругом около года назад. Я уехала в другой город с двумя несовершеннолетними детьми. Расстались врагами. Теперь хотим продать квартиру барачного типа, при этом каждый член семьи прописан в ней и имеет по 1/4 доли. Земля под квартирой в собственности у бывшего супруга. Продать хотим через риэлторское агенство. Возможна ли продажа квартиры и какие нужно заключать соглашение с агенством и бывшим мужем? С уважением Дарья Александровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно продать, однако перед этим необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить соответствующее разрешение. Можно заключить соглашение с агенством, если они будут искать вам покупателя.

08.10.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! Вы имеете право только продать свою долю, доля супруга будет продана, только с его согласия! Поэтому Вам сначала нужно с ним решить вопрос о продаже. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 19:41

Если дети будут выписаны из квартиры и прописаны в сельской местности, но являются владельцами по 1/4 доли в собственности. Разрешение органов опеки и попечительство нужно будет брать?

08.10.2017, 19:46

Конечно же надо брать, Вы же доли которые принадлежат детям тоже будете продавать, а не факт регистрации. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 19:47

Конечно нужно будет получить разрешение органа опеки и попечительства. Даже если прописаны в другом месте, они являются собственниками доли.

08.10.2017, 19:49