Что делать с прописанными после развода - лучшие варианты для владельца квартиры

Доброго времени суток! Я развелся с женой, но жена и дети прописаны у меня в квартире, это моя собственность, жена не претендует на нее, и проживают все отдельно от меня, в другой квартире! Скажите пожалуйста, как мне лучше поступить с прописанными? Я хотел бы поменять или продать квартиру, но с прописанными женой и детьми этого не сделать?
Лучший ответ

Продать квратиру вы можете, но в связи с регистрацией иных лиц будет большой дисконт. Если квартира не куплена в браке (вы не указали точно, только что жена не претендует), то вы вправе снять с регистрации супругу. Но детей не получится, более того согласно практике ВС РФ новые сосбвтенники также будут иметь с этим трудности.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. В Таком случае бывших членов семьи Вы можете снять с регистрации по суду (жену). Но детей снять с регистрации не получится. Можете продать квартиру, а новый собственник снимет по суду. Удачи вам и всего наилучшего.

Кратко, и ясно!!! Спасибо за ответ!!!

С прописанными женой и детьми это можно сделать. Их надо указывать в договоре. Новый собственник потом может обратиться в суд и снять их с регистрации.

Кратко, и ясно!!! Спасибо за ответ!!!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете подать иск в суд о снятии с регистрационного учета

Спасибо за обращение на сайт.

Кратко, и ясно!!! Спасибо за ответ!!!

Жену, конечно, Вы сможете выписать по суду, здесь проблем нет, если она откажется сама.

А вот детей суд не выпишет, так как место их жительство определяют родители, Вы определили, что у Вас, кроме того они не могут быть до 18 лет бывшими членами семьи.

Поэтому только по обоюдному согласию родителей.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, постарайтесь миром все решить. Если обратитесь в суд, детей суд не выселит и не снимет с рег. учета. Договоритесь, что пропишите детей в новую квартиру.

Кратко и ясно все

... А что: После 18 лет уже можно свободно выписывать? Спасибо за ответы!

Да, после 18 лет можно обращаться в суд с такими исками, так как обязанность родителей обеспечивать жильем установлена только в отношении несовершеннолетних детей.