Смена стороны взыскателя алиментов после смерти матери ребенка - возможно ли указать самого ребенка или должен быть опекун? Заявление о смене стороны взыскателя.
Добрый день. В связи со смертью матери ребенка (стороны взыскателя по алиментам) требуется сменить сторону взыскателя. Если ребенку 15 лет (пенсию по потери кормильца он получает сам на свой счет в СБ РФ) возможно ли стороной взыскания указать его? Или это должен быть опекун? Также был бы благодарен за образец заявления.
Лучший ответ
Добрый вечер! С кем ребенок проживает, должен оформить опекунство и заменить сторону исп пр-ва. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Ребенок до 18 лет не может являться взыскателем по алиментам. Взыскателем может быть его опекун до достижения 18 лет.
Спасибо за грамотный ответ!