Возможно ли продать квартиру без уплаты налога на прибыль, если ее стоимость выросла после покупки в августе 2017 года?
Я купила квартиру в августе 2017, за 1650000, кадастровая стоимость 1675399.90.
Можно ли сейчас продать квартиру дороже и купить другую так, чтобы не платить налог на прибыль?
Добрый день! В данном случае если продадите дороже, то Вам с разницы все равно придется оплатить налог, при этом доходы-расходы и 13 процентов с этой суммы. Так же если не пользовались ранее и работаете при покупке имеете право на налоговый вычет.
☼ Здравствуйте, Если вы продадите квартиру дороже, то с разницы между покупкой и продажей вам придётся заплатить НДФЛ 13 %
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго Вам времени суток. В принципе если вы совершите обе сделки в течении одного налогового периода, то можно сделать взаимозачет. .Удачи вам и всего наилучшего.