Как обжаловать штраф за невыставленный знак аварийной остановки при ДТП

Вопрос №13274385 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2017, 20:28

Здравствуйте. При небольшом ДТП - дефект задка моего а/м, меня оштрафовали на 1000 руб за невыставленный знак аварийной остановки. У меня была подмята задняя дверь (а/м Форд Куга) и второй участник ДТП стоял напротив моей задней двери. Знак я достать не мог - он лежа в багажнике под запаской Как не объясняб гайцам - не помогло, выписали штраф на 1 т.р. Кто знает, как обжаловать нач. гор. ГИБДД, на какую статью ссылаться, что я объективно не мог его достаь!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо обжаловать не в гибдд, а непосредственно в суд по месту совершения административного правонарушения, с указанием на то, что вы не имели реальной возможности выставить знак.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго Вам времени суток. Дело в том что никого не касается могли или не могли бы его достать. Факт административного правонарушения состоялся. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! В данном случае подавайте жалобу в суд и обжалуйте постановление в силу ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, просто укажите данные обстоятельства, и требуйте отменить данное постановление.

08.10.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Это Вам не поможет. В такой ситуации Вы должны выставить любой другой предмет или обратиться за помощью к другим водителям!

08.10.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
не согласен

Вы не поняли: я не мог открыть багажник - знак лежал под запаской. Мне чтобы его достать - надо было отъехать; но это штраф, и значительный! На какую статью сослаться, чтобы объективно аргументировать что я не мог (!) его достать из багажника? А любой другой предмет - это трактор соседа, что ли выставлять на автомагистраль?

08.10.2017, 21:35

Повторюсь. Дело в том что никого не касается могли или не могли бы его достать. Факт административного правонарушения состоялся. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 21:36