Ухта, 08.10.2017, 20:44

Как предотвратить незаконные списания денежных средств с банковской карты за коммунальные услуги квартиры, которой я не являюсь владельцем?

Вопрос №13274442 из г. Ухта
опубликован 08.10.2017, 20:44
Весной у меня с банковской карты были сняты денежные средства в минус судебными приставами за коммунальные услуги квартиры моей матери. И была снят полностью весь долг с меня Но я там не живу, она лишена родительских прав. Могу ли я что-то сделать, чтобы в дальнейшем не было таких списаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, добрый день!

Если Вы там зарегистрированы - то Вы обязаны оплачивать часть коммунальных расходов, даже если не проживаете. Если Вы не имеете никакого отношения к данной жил площади - списания неправомерны.

Всего Вам наилучшего!

08.10.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я там прописана, могу ли я вот как раз сделать так, чтобы я оплачивала только свою часть и все, а не полностью. И проживаю я далеко от местапрописки.

08.10.2017, 20:50

Доброго времени суток!

Можете - Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделе счетов на оплату ЖКУ

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 20:51

Можно подать в суд заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция и вы будете платить только за себя.

08.10.2017, 20:51

Дарья, в этом случае Вам нужно делать разделение лицевых счетов с мамой. А так же Вы в судебном порядке имеете право взыскать с нее половину ранее уплаченных долгов.

08.10.2017, 20:54