Ярославль, 08.10.2017, 21:09

Могу ли я претендовать на получения звания ветерана труда РФ: имею трудовой стаж 46 лет и получила почетную грамоту минпромторга?

Вопрос №13274521 из г. Ярославль
опубликован 08.10.2017, 21:09
Могу ли я претендовать на получения звания ветерана труда РФ: имею трудовой стаж 46 лет и получила почетную грамоту минпромторга?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Стажа у вас более чем достаточно, а вот с одной почётной грамотой звание ветерана труда могут не присвоить к сожалению

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

08.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Достаточно ли почетной грамоты минпромторга для получения звания ветерана труда РФ или же теперь присваивают только имеющим медаль "За доблестный труд"?

08.10.2017, 21:17

Уважаемая Надежда Николаевна г. Ярославль!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2017 г.

08.10.2017, 21:20

☼ Здравствуйте,

Сожалению сейчас с одной почётный грамоты недостаточно, нужно именно награда связанная с вашей трудовой деятельностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 21:22