По суду выделили 1/2 дома, земля жены, документов на дом нет, есть решение суда. Как получить кадастровый паспорт на 1/2 дома.

Лучший ответ

Добрый вечер, Олег!

Согласно российскому законодательству кадастровый паспорт может получить любое лицо, обладающее правом и уполномоченное на совершение данного действия.

Для получения кадастрового паспорта необходимо обратиться в орган, ведающий выдачей паспортов. С 1 января 2013 года все функции по ведению кадастровых паспортов были переданы от БТИ в кадастровую палату, которая является уполномоченным органом росреестра. Необходимые документы:

стандартное заявление на право получения паспорта; подробный межевой план участка; при получении паспорта доверенным лицом собственника дома, оформляется доверенность нотариально заверенная, согласно закону; предоставить свидетельство, о регистрации дающее законное право на владение объектом; при необходимости оформления паспорта на участок, должны быть предъявлены соответствующие документы, удостоверяющие его категорию; копия паспорта заявителя; документ, подтверждающий внесение суммы по уплате государственной пошлины;

Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте, Кадастровый паспорт можно получить только на весь дом в целом, на половину дома такие документы не оформляют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Документов на землю у меня нет.

Доброго времени суток! Для получения кадастрового паспорта на дом вы можете обратиться к кадастровому инженеру и заказать паспорт.