Как получить справку о зарплате супруга для подачи на выплату алиментов?

Вопрос №13274580 из г. Пермь
опубликован 08.10.2017, 21:27
Здравствуйте! Я хочу подать документы на выплату алиментов на меня моим супругом. Но для этого нужна справка с его работы о зарплате. Он такую справку не дает. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте документы как есть. Данную справку суд может запросить в ходе рассмотрения дела.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Очень хороший и оперативный ответ.

Добрый вечер! Для обращения в суд Вам такая справка не нужна, идите в суд с заявлением без этой справки. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае вы можете мотивировать в заявлении о выплате алиментов, то что вы понятия не имеете, где он работает и какая у него зарплата. Пусть суд сам выясняет, если ему это необходимо.

08.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Добрый день! К исковому заявлению о взыскании алиментных платежей приложите ходатайство об истребовании справки по форме 2-НДФЛ в налоговом органе и справки о зарплате на предприятии супруга.

08.10.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пожалуйста где можно найти точный абразец для написания заявление об выплате алиментов на меня.

08.10.2017, 21:42

Здравствуйте, нигде вы точный образец не найдёте. Для правильного составления документов, люди обращаются к юристам.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 21:44

Доброго времени суток! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

08.10.2017, 21:45

К сожалению данная услуга является платной. Есть образцы таких заявлений в суде. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

08.10.2017, 21:45

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034