Замена газовых котлов в котельной многоквартирного дома - нужна ли лицензия и какие могут быть последствия без нее?
Если с увеличением тепловой мощности, то по полной программе. Проект, сертификаты на котёл и горелку, согласование в газовом тресте на разрешение и оформление возможных доп. лимитов на газ (с перезаключением договора на увеличение), с проверкой соответствия счётчика и диаметров труб, документа о соответствии дымохода из "ВДПО", договор на монтаж с лицензируемой органицией на монтаж и тех. обслуживание на период как минимум год (в т. ч. на период гарантийного обеспечения).
2. Если котёл с той же мощностью или менее - всё то же самое, кроме лимитов и нового договора с газтрестом.
Доброго времени суток!
Данный вид деятельности не подлежит обязательному лицензированию, поэтому ничего противозаконного
Всего доброго, желаю удачи.