Мурманск, 08.10.2017, 22:39

Как правильно оформить документы при покупке квартиры за материнский капитал для защиты прав совершеннолетнего ребенка и исключения будущих претензий

Вопрос №13274787 из г. Мурманск
опубликован 08.10.2017, 22:39
Я собираюсь приобрести квартиру, купленную за материнский капитал, один ребёнок уже совершеннолетний одному 7 лет, как правильно оформить документы, чтобы никто потом не мог претендовать на неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, проверяйте документы на квартиру. Главное, чтобы было согласие органов опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

☼ Здравствуйте, Никто на неё претендовать не может, кроме вас и ваших двух детей, доли можно выделить сразу при покупке

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Не соответствует вопросу

Доброго Вам времени суток. Что значит Чтобы никто не мог претендовать? На детей вам в любом случае придется выделять доли после покупки. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 22:44

Это не у меня двое детей, а у продавца.

08.10.2017, 22:41

Доброго Вам времени суток. В таком случае на продажу должно быть получено разрешение от органа опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 22:44

☼ Здравствуйте,

Продавцу нужно получить в обязательном порядке разрешения органов опеки и попечительства на продажу этой квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 22:45

Здравствуйте! Если собственник несовершеннолетний, то нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка.

08.10.2017, 22:45

Добрый день! Смотрите, что бы было разрешение органов опеки на продажу этой квартиры, а так же, что бы все были сняты с регистрации до оформления сделки.

09.10.2017, 10:23