Москва, 09.10.2017, 00:40

Расторжение договора с мед центром и кредит.

Вопрос №13274981 из г. Москва
опубликован 09.10.2017, 00:40
Расторжение договора с мед центром и кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вам следует более подробно описать предмет договора и что за медцентр. В целом проблема понятна, но медцентров слишком много и к каждому необходим отдельный подход.

09.10.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Договор возможно расторгнуть или по соглашению сторон или в судебном порядке, если имеются основания для расторжения такого договора.

09.10.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вправе отказаться от услуг мед. центра. После чего, соответственно, мед. центр обязан вернуть вам деньги, а вы вернете их в банк.

Напишите заявление о расторжении договора и о возврате денег. Если не вернут, то только через суд можно будет решить этот вопрос.

09.10.2017, 09:46

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. С данным центром уже сталкивались. Вам необходимо готовить мотивированную претензию и уведомление о расторжении договора.

09.10.2017, 10:18

Московский институт здоровья и питания на Новослободской 3, аригласили на бесплатную процедуру по исследованию крови, а в результате навязали кредитный договор, что делать не знаю, первый раз в такой ситуации.

09.10.2017, 00:47

Надежда, предмет договора интересует. Если предмет договора - оказание медицинских услуг, то Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора. Для этого необходимо направить соответствующее аргументированное уведомление в медцентр. После этого медцентр должен вернуть полученные денежные средства в банк и кредитные обязательства будут прекращены. Однако медцентр может не исполнить свои обязательства по возврату денежных средств в банк. Тогда решать вопрос придется в судебном порядке.

09.10.2017, 00:51

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, в данном случае это "лохотрон". Приходите на бесплатные процедуры, а уходите с кредитом на многие десятки тысяч. Надо расторгать договор, кроме того, можно будет писать заявление в полицию по мошенничеству. Но, всё это долго и трудно. Надо бы ТВ привлечь, они такие сюжеты любят.

09.10.2017, 00:52

Вообще статья 32 Закона РФ О защите прав потребителей позволяет вам отказаться от данного кредитного договора Статья 16 данного закона также запрещает обуславливать оказание одной услуги предоставлением другой услуги В этой связи пишите претензию на расторжение кредитного договора.

09.10.2017, 00:52

Здравствуйте, Надежда! Согласно действующему законодательству Вы имеете право отказаться от договора; Вас стоит обратиться к юристу с самим договором на консультацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.10.2017, 09:04