Антисанитария и повышение цен - Можем ли мы обратиться в СЭС за защитой?
Здравствуйте. Дело в том, что общежитие, в котором я проживаю, находится в ужасных антисанитарных условиях, директор и заведующия не собираются бороться с тараканами и прочей живностью, но тем не менее цены за проживание увеличиваются регулярно. Скажите, имеем ли мы право пожаловаться в СЭС? Ведь речь идет о здоровье сотен человек.
Лучший ответ
Наталья, ваше общежитие относится к какому-то ведомству? Если так, то прежде жаловаться нужно в порядке подчиненности и также можно в прокуратуру. Это лучше, поскольку прокуратура СЭС также привлечет для определения условий, нарушения санитарных условий.
Как узнать на счет ведомства?