Можно ли без согласия других собственников прописать внука в квартиру, где я имею большую долю собственности?
Здравствуйте! В данном случае Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
(абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
Можете зарегистрировать, обратитесь в паспортный отдел, ребенок должен быть прописан по месту одного из родителей. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, к сожалению нет, вам обязательно нужно прописывать с согласия других собственников. Но мать своих детей до 14 лет может зарегистрировать на той же жилплощади где прописана сама без чьего либо согласия-просто по своему паспорту.
Т.е моя дочь может прописать своего сына в этой квартире?
Нет нельзя. Необходимо согласие всех собственников которые состоят в доле имущества для регистрации на жил площади другого человека.
Да может, обратившись просто со своим паспортом, если она там сама прописана, даже право устанавливающий документ не понадобится.
Если дочь прописана в квартире, и если у неё несовершеннолетний ребёнок, она имеет право зарегистрировать его в квартире без чьего либо согласия.
Здравствуйте! В данном случае если у неё несовершеннолетний ребёнок, имеет право не спрашивать согласие. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!