Оклад в расчете за месяц стал меньше из-за того, что брала три дня без содержания, Правомерно ли это?

Вопрос №13275258 из г. Лесосибирск
опубликован 09.10.2017, 05:29
Оклад в расчетке за месяц стал меньше из-за того, что брала три дня без содержания, Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Первый ответ полностью неверный.

Оклад не уменьшается - уменьшается количество оплачиваемых дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 05:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет не правомерно оклад за это не уменьшается, уменьшается размер получаемой на руки работником выплаты заработной платы, а оклад в расчетке меняться не должен.

09.10.2017, 05:31

Спасибо Но как мне сформулировать на основании чего я буду требовать перерасчета.

09.10.2017, 05:41

Доброго времени суток! Любой работник имеете полное право на предоставление ему полной информации о своей заработной плате, попросите бухгалтерию сделать полный расчет.

09.10.2017, 05:44

Уменьшится заработная плата а не оклад, оклад складывается не из количества рабочих дней - оклад - это гарантированная выплата сотруднику за месяц не зависимо от количества рабочих дней. Уменьшается размер заработной платы за месяц а не оклад. На основании ТК РФ просите перерасчет сделать. Так же изучите локальные акты организации об оплате труда и ваш договр.

09.10.2017, 05:59