Лишили премии на новый год за письменное заявление о неоплате труда по семейным обстоятельствам - нарушение или законные действия?
Лишили премии прямо на новый год, т.к.я писала заявлении на день по семейным обстоятельствам без содержания заработной платы, правомерные ли были действия?
Лучший ответ
В данном случае нужно смотреть Положение о премировании, принятое на вашем предприятии.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Выплата премии право, а не обязанность работодателя. Согласно ТК РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности премией. Следовательно выплата премии на усмотрении работодателя и говорить о законности, правомерности и т.д. по причине не выплаты не приходится.