Томск, 09.10.2017, 06:17

Как продлить регистрацию иностранному гражданину без документов о учебе?

Вопрос №13275360 из г. Томск
опубликован 09.10.2017, 06:17
Я являюсь иностранным гражданином. Вьнзжал на территорию рф с паспортом в мигрционнлй карте указывал цель учебу, в 2017 году ушел в университете в академический отпуск, восстановлюсь на учебу в январе 2018 года, в июне 30 числа у мегя закончилось действие временной оегисьрации, на данный момент нахожусь на территории РФ, мне подсказали что я могу продлить регистрацию прописавшись на квартире у гражданина РФ, но при прописке у меня потребуют документы, но я в данный момент ещё не учусь, как можно решить данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос можно решить путем выезда и въезда в РФ, то что Вам подсказали в вашей ситуации не совсем верно. Так не получится сделать.

09.10.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При выезде из РФ могут у меня быть проблемы из за просроченной регистрации? И не закроют ли мне въезд обратно в рф из за этого?

09.10.2017, 06:25

Здравствуйте Алексей!

Если у вас "просроченная регистрация", то это является правонарушением и за это могут вам закрыть въезд в РФ на 3 года! К нам часто обращались граждане Таджикистана, которым въезд был закрыт именно по этой причине.

09.10.2017, 06:31

Да, у Вас могут быть проблемы. Но они могут быть и в том случае если вы продолжите жить в РФ т.к. регистрация все равно просрочена.

Ст. 18.8. коап рф.

09.10.2017, 06:31

При наличии просроченной регистрацией обязаны будете заплатить штраф и кроме того, въезд на территорию Российской Федерации будет закрыт, в связи с нарушением законодательства.

09.10.2017, 06:35