Права дочери мужа и ее имущественная доля при отсутствии завещания
Я живу в квартире мужа, но не прописана в ней. У нас есть сын (сын прописан в квартире вместе со своим отцом) и у мужа есть дочь от 1-го брака (25 лет замужем), завещания нет. В случае смерти мужа имеет ли право его дочь на часть имущества? Что положено мне и нашему сыну?
Лучший ответ
Поскольку наследственное право должно быть однородным, то по аналогии с Российским правом.
Всё имущество должно делиться поровну по 1/3 между всеми наследниками. Исключение составляет совместно нажитое в вашем браке имущество. В нем есть ваша 1/2 супружеская доля, оставшаяся 1/2 также делится между тремя наследниками.