Претензии на наследство - Мужу предлагают отказаться от доли, чтобы мать стала наследницей свекра. Возможны ли последствия для мужа?
У мужа умер отец, наследники мать,2 сестры и муж, чтоб мать вступила в наследство свекра, у мужа просят чтоб отказался от наследства, правомерно ли? не окажеться ли потом что он больше не сможет претендовать на дом после смерти матери?
Лучший ответ
Нет, сейчас он отказывается от наследства отца в пользу матери, а после смерти матери уже все дети опять имеют право на наследство, если она не напишет завещание.