Если я сотрудник МВД у меня брату будет 40 дней как он умер как на один день отпроситься.
Здравствуйте!
Вопросы трудовой дисциплины, а тем более в государственных органах и структурах как Ваша, решается на уровне начальства. Опять же все зависит от личностных отношений на службе.
Возможно, что Вы договоритесь с начальством на уровне устных просьб.
Обратитесь к своему непосредственному начальнику с устной просьбой или письменным заявлением предоставить либо отгул либо день без сохранения заработной платы или дать Вам возможность отсутствовать на рабочем месте в течении дня без каких-либо правовых последствий.
Не забывайте: Начальство - тоже люди, объясните свою ситуацию и может все решится без заявлений.
Добрый день!
Смотря какие у Вас правила и отношения в отделении. Можно договориться с непосредственным руководителем либо же писать официальное заявление на имя руководителя с просьбой о предоставлении одного дня отпуска без сохранения заработной платы. Предоставить его или нет – право работодателя, а не его обязанность.
Здравствуйте. Начальники тоже люди, отпроситесь у него не официально, либо напишите рапорт на имя начальника, с указанием цели отгула, срока и где будете находиться. Рапорт пишите заранее.