Вопросы, касающиеся увольнения временного сотрудника и возвращения основного сотрудника после декретного отпуска по уходу за ребенком
Выходит на работу основной сотрудник по окончанию отпуска по уходу за ребенком, на ее месте временный сотрудник по срочному договору (все как положено), которая находится в отпуске по ух за ребенком. Вопрос 1: каким днем увольнять временного сотрудника, можно ли провести два мероприятия в один день (уврльнение и выход осн сотрудника)? Вопрос 2: Когда уволить временную сотрудницу, если основной напишет отпуск без содержания на пару дней, датой окончания фактического отпуска или датой выхода сотрудникп на работу?
Добрый день!
В день выхода основного работника можете уволить временного работника.