Оренбург, 09.10.2017, 09:33

По моему вопросу: действительно ли что - дочь не утратила права пользования квартирой.?

Вопрос №13276046 из г. Абдулино
опубликован 09.10.2017, 09:33
По моему вопросу: действително ли что - дочь не утратила права пользования квартирой.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Александра, Если Вы уточняете вопрос, пожалуйста, делайте это в самом вопросе, иначе совершенно непонятно, о чем вы хотите спросить

09.10.2017, 09:36

Александра, доброе утро. Встречный вопрос: А почему она должна его утратить? Не могли бы вы задать вопрос так, что бы на него можно было ответить?

09.10.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Открыв Ваш вопрос -- я ничего другого, кроме того, что здесь есть, не вижу и не знаю. Поэтому и дать корректный ответ не могу. Уточнять вопрос необходимо а том же вопросе, либо задавать новый, но указывать все основания полностью.

09.10.2017, 09:37

Купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. (сейчас администрация выселяет ее по суду).

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Если это заявление силу не имеет, то зачем они ее тогда берут? И действително ли что - дочь не утратила права пользования квартирой.?

09.10.2017, 09:40

Здравствуйте. В данном случае администрация выполнила необходимые требования - взяла заявление об отказе в приватизации. Даже заявление от руки будет действительно. Вам не о чем пережить.

09.10.2017, 10:24