Как лучше поступить при требовании трудового договора в условии наказания по ст.158?
Факт отсутствия официального подтверждения Вашего трудоустройства не является безусловным основанием для продления испытательного срока. Инспектор просто запугивает Вас, поскольку по другому работать не умеет или не хочет;
Согласно статья 74 часть 2 УК РФ, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
В соответствии со статья 190 часть 3 УИК РФ при наличии достаточных оснований, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о продлении испытательного срока осужденному.