Работнику обещали официальную зарплату после испытательного срока, но фирма не устраивает и не повышает зарплату, отказываясь оформлять на работу
Смена юридического адреса не препятствует трудоустройству работников - статья 64 ТК РФ на этот счёт никаких ограничений в приёме работников на работу не содержит. Если у Вас договор возмездного оказания услуг - тогда у Вас гражданско-правовые, а не трудовые отношения, и это лишает Вас права ссылаться в обоснование своей позиции на нормы ТК РФ. Равно как и работодатель вправе требовать от Вас только то, что предусмотрено гражданско-правовым договором. Единственный вариант - в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений. Такие дела.