Я Светлана, купила машину в 02.12.2014 г должна ли я платить налог первый год?
Добрый день!
Приказ МНС РФ от 09.04.2003 N БГ-3-21/177
"Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 28 "Транспортный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
28. С учетом положений статей 52 и 54 части первой Налогового кодекса Российской Федерации сумма налога, подлежащая уплате за налоговой период, исчисляется по итогам каждого налогового периода на основании документально подтвержденных данных о транспортных средствах, подлежащих налогообложению.
29. Исчисление транспортного налога производится с учетом количества месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика в налоговом периоде.
Здравствуйте вы обязаны платить налог с момента возникновения у вас права собственности на это имущество вам об этом из налоговой придет квитанция.