Вопрос о возможности получения доплаты за молодого специалиста при смене места работы воспитателем социального педагога на воспитателя с дипломом о дистанционной профессиональной переподготовки
Мне 26 лет. После педагогического колледжа устроилась работать первые два года воспитателем по диплому социального педагога, затем уволившись перешла в другой садик но уже с дипломом о дистанционной профессиональной переподготовки воспитателем. Положенно ли мне получать доплату как за молодого специалиста?
Здравствуйте! На сегодняшний день существует ряд признаков, которые обуславливают получение статуса молодого специалиста. К таковым относят следующие:
Во-первых, специалисты данной категории обязательно должны будут получить образование на дневной форме обучения. Причем возможность учится в среднем или высшем учреждении должна быть дана государством, а именно – целевым направлением.
Во-вторых, выпускники образовательных учреждений обязательно должны будут получить диплом, который подтверждает прохождение обучения и прохождение итоговой аттестации.
В-третьих, выпускник обязательно должен быть направлен на работу в соответствии с законодательным постановлением правительства Российской Федерации. При направлении на работу обязательно должна иметься соответствующая юридическая справка.