Всеволожск, 09.10.2017, 11:24

О новом законе о приватизации земельных участков

Вопрос №13276563 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2017, 11:24
Правда ли, что в 2018 приватизацию земли (где стоит дом уже приватизированный) отменят и что предложат взамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Пока что речи об отмене бесплатной приватизации не было. Неизвестно

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток.

Если срок для бесплатной приватизации не продлят, то землю Вы сможете только выкупить у муниципального образования.

09.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если придется выкупать землю у Муниципального образования, то есть ли какие-то законы об установлении цен, или они сами все решают?

09.10.2017, 11:45

Доброго времени суток.

Такой акт устанавливается и издается на региональном уровне.

Чаще всего это 50% от кадастровой стоимости участка.

09.10.2017, 11:46

Посмотрите на сайте главы местной администрации, там должно быть решение об условиях продажи земельных участков, определении льготных категорий граждан и т.д.

09.10.2017, 11:49