Опустошенные вкладчики ломбарда - как получить информацию и вернуть деньги после его закрытия?

Добрый день. Моя знакомая вложила 100 тыс. рублей в один ломбард. Она получила одну выплату от них, а потом компания просто закрылась и свалила в неизвестном направлении. Знакомая написала заявление в полицию, как оказалось позже, она такая не одна. Обманутых вкладчиков было много. Прошло почти три года, а новостей о расследовании никаких нет. Ко всему, дело перевели в другой город, и теперь она не знает, как получить информацию о ходе дела. У меня такой вопрос. Есть ли какая-то возможность отследить или получить инфу о расследовании, если оно, конечно, еще идет? И есть ли вообще гарантия, что деньги вернутся?
Лучший ответ

Напишите заявление по последнему известному месту возбуждения уголовного дела. Далее, Вам укажут о том, где проводятся следственные мероприятия или о их окончании. Важно, чтобы у знакомой имелся документ о признании ее потерпевшей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте самостоятельно это сделать невозможно А вот написать жалобу в прокуратуру их района где находится этот отдел полиции возможно прокуратура проведет проверку и даст письменный ответ о ходе расследования.

Спасибо за вашу работу!