Нижний Новгород, 09.10.2017, 11:42

Как прописать ребенка в муниципальную квартиру без согласия соседей?

Вопрос №13276766 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2017, 11:42
Здравствуйте! У нас муниципальная квартира, прописано 6 человек, у несовершеннолетнего племянника ждет ребенка его девушка, женится не хотят, но отцовство он устанавливать будет. Имеет ли он право прописать своего ребенка к нам в квартиру без нашего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, имеет. Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка согласия иных лиц не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Да имеет. Члены семьи нанимателя имеют одинаковые права и обязанности по договору социального найма. Дети регистрируются к родителям, без получения согласия остальных членов семьи.

09.10.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительство его родителей, таки образом он может прописать ребенка без согласия.

09.10.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если мы сделаем приватизацию сейчас?

09.10.2017, 11:50

Ольга, для регистрации ребёнка согласие собственников также не потребуется. Однако, если вы сделаете приватизацию сейчас, то соответственно доли ваши будут больше, поскольку ребёнок участвовать в приватизации не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 11:51

Собственность будет в доле у племянника, но ребенка все равно зарегистрируют - т.е. он будет иметь право пользоваться (проживать)

09.10.2017, 11:52