Санкт-Петербург, 09.10.2017, 12:02

Незаконная сдача моей квартиры без моего согласия - как защитить свои права?

Вопрос №13276770 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2017, 12:02
Я ИМЕЮ 11\47 В КВАРТИРЕ ОРДЕР НА КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛ В 1990 г. 36\47 (ДВЕ КОМНАТЫ)=БЫВШАЯ ЖЕНА+ДОЧЬ, БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО СДАЮТ 5 ЧЕЛОВЕКАМ. ЗАКОННЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд представили договор безвозмездной аренды зарегистрированный в 44 оп,где служит участковый, который пришёл из юристов. Какие статьи гк рф;жк рф;угк рф ими нарушены? Судья мне сказала всё по закону. Не вижу нарушений. Я и просил № нарушенных статей законаминин.

09.10.2017, 13:08

Статьи 76 - 79 Жилищного кодекса РФ регламентирующие поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Об аренде вообще не может быть речи муниципального жилья, фонда социального использования.

Напишите жалобу в администрацию.

09.10.2017, 13:13

Если говорите есть ордер, то квартира муниципальная, соответственно сдать в аренду не имеет право никто из членов семьи. Допускается сдача в поднайм, но только с согласия наймодателя, т.е. местной администрации.

09.10.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток.

Уважаемый Анатолий, нет не законно они сдают жилье. Т.к. при сдаче требуется согласие всех собственников и регистрация договора в налоговой инспекции

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В суд представили договор безвозмездной аренды зарегистрированный в 44 оп,где служит участковый, который пришёл из юристов. Какие статьи гк рф;жк рф;угк рф ими нарушены? Судья мне сказала всё по закону. Не вижу нарушений. Я и просил № нарушенных статей законаминин.

09.10.2017, 13:08

Статьи 76 - 79 Жилищного кодекса РФ регламентирующие поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Об аренде вообще не может быть речи муниципального жилья, фонда социального использования.

Напишите жалобу в администрацию.

09.10.2017, 13:13